2005年02月11日

活動履歴2010

Broomstick 2010年 活動履歴 〜その2〜
2010/12/29
カメラ
contest.png GATE VOL.22
@柏PALOOZA

香琳&健洋
天素爆(詠千、トレーシー)

準優勝(天素爆)手(チョキ)
2010/12/28
カメラ
イベント CLOVER Vol,17
@麻布十番WAREHOUSE

NyanCeeeez!!(愛雛、かりん、茂絵、優花、真雪、来夢、未夢、聖夏、舞、千茜、結衣)
NyanKids!!(風夏、柚花、音々、歩実、雛子、南々子、美紗希、唯菜、愛良、理々花)
GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI、Nao10、George)
U.2.A(悠揮、裕誠、TOKIYA)
2010/12/27
カメラ 映画
contest.png DANCE@DACHI Vol.5
@江北センター・レクホール
2010/12/26 contest.png MACHIDA CUP vol.4
@町田市民ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
2010/12/26
カメラ
contest.png MASTERPIECE 2010 3on3 CREW BATTLE
@新木場STUDIO COAST

TKY48(詠千、トレーシー、YUI)
2010/12/26
カメラ 映画
contest.png ZERO CONTEST 2010 最終予選
@新木場STUDIO COAST

FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI、Nao10、George)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)

3位(FREAK OUT)手(チョキ)
2010/12/18
カメラ
contest.png SUNNY SMILE Jr DANCE BATTLE&CONTEST
@江ノ島神奈川女性センター

詠千

ベスト8手(チョキ)
2010/12/12 contest.png Birthday 2010年シリーズ決勝大会
@つくばNOVA HALL・大ホール

FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI、Nao10、George)
2010/12/11
カメラ
contest.png DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST CLIMAX
@新宿PINK BIG PIG

詠千、香琳、健洋、悠揮、裕誠、鈴奈

ベスト8(詠千)手(チョキ)
2010/12/5
カメラ 映画
イベント 鹿西小まつり ステージショー
@足立区立鹿浜西小学校・体育館

NyanCeeeez!!(詩音、有璃奈、由香、岳流、かりん、優花、来夢、未夢、理想、 舞、杏莉、千茜、結衣、茂絵)
NyanKids!!(芹奈、来夢、来実、愛紗、風夏、音々、柚花、かなで、歩実、理々花、雛子、南々子、百音、美紗希、唯菜、桜子、愛良、花楓、ルル)
M系☆オールスターズ(未来、千夏、春凪、優花、香琳、健洋、結衣、鈴奈、裕誠)
MAX(美澪、詩音、春凪、千茜、未来、結衣)
U.2.A(悠揮、裕誠)
FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/11/29
カメラ
KOHARU先生のワークショップ
2010/11/28
カメラ 映画
contest.png TEENS MASTERPIECE CREW バトル
@新宿東放学園アトリエクマノキャンパス内

FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI、YU☆SEI、GEN)
ピックパロマ(詠千、Funky人形、他2名)

ベスト4(FREAK OUT)手(チョキ)
2010/11/28
カメラ
contest.png TEENS MASTERPIECE コンテスト
@新宿東放学園アトリエクマノキャンパス内

Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/11/23
カメラ
イベント FAMILY発表会2010〜AKABANE〜
@北千住シアター1010

鈴奈(MEDUSAナンバー)
2010/11/21 contest.png ストリートダンス 2010 in ZAMA
@ハーモニーホール座間・大ホール

Eden!!(侑香、他4名)

優勝手(チョキ)
2010/11/21
カメラ
contest.png P2 FINAL
@新宿M's

詠千
2010/11/21 contest.png SOUL SONIC BATTLE
@六本木SOUL SONIC BOOGIE

裕誠
2010/11/20 イベント 潤水都市さがみはらフェスタ
@相模総合補給廠

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
2010/11/14 contest.png IZUMI COMPANY DANCE CONTEST 決勝大会
@渋谷club asia

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
2010/11/13
カメラ 映画
contest.png DANCE TRAIN番外編
@オルフェウス小岩

鈴奈

ベスト8手(チョキ)
2010/11/7
カメラ
contest.png ONEDAY
@西荻窪OMEGA TOKYO

詠千

準優勝(トレーシー&KANU)手(チョキ)
2010/11/7
カメラ 映画
イベント モラージュキッズフェスティバル vol.5
@モラージュ柏

U.2.A(悠揮、裕誠)
Lil'U(香琳、琉宇花)
2010/11/7
カメラ
contest.png モラージュキッズフェスティバル vol.5
@モラージュ柏

香琳、琉宇花

ベスト8(琉宇花)手(チョキ)
準優勝(香琳)手(チョキ)
2010/11/3
カメラ
contest.png TOKYO歌舞伎
@目黒食堂

詠千

ベスト16手(チョキ)
2010/11/3
カメラ
contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東亀戸予選
@亀戸サンストリート

Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/11/3 contest.png MOVE UP! Vol.4
@松戸駅前西口ステージ

千夏、悠揮、裕誠

ベスト16(裕誠)手(チョキ)
2010/10/31
カメラ 映画
イベント リサイクルデザインフォーラム2010
@横浜港大桟橋国際客船ターミナル・大桟橋大ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
NyanCeeeez!!(優花、舞、彩奈、茂絵、侑香、夏美、来夢、未夢、真雪、莉里、千茜)
NyanKids!!(ルル、柚花、歩実、風夏、美紗希、来夢、来実、唯菜、愛紗、律来、理々花、百音、音々)
CLOVER CREW(莉里、夏美、侑香、他たくさん)
2010/10/24
カメラ
contest.png TOKYO DANCE COLLECTION 決勝大会
@渋谷duo

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)

大人部門4位(GLC!!)手(チョキ)
2010/10/24
カメラ
contest.png P2
@上野STUDIO SOUL

詠千、悠揮、裕誠

ベスト16(悠揮)手(チョキ)
ベスト4(裕誠)手(チョキ)
優勝(詠千)手(チョキ)
2010/10/17
カメラ 映画
イベント Broomstick 発表会 Vol.7
@江北センター・レクホール

NyanCeeeez!!(未夢、真雪、かりん、愛雛、千茜、来夢、仁来、杏莉、岳流、聖夏、舞、優花、将大、茂絵、侑香、結衣、有璃奈、理想、夏美、詩音、加歩、千晴、椎南、彩奈)
NyanKids!!(来実、理々花、ルル、憂海、唯菜、律来、美紗希、南々子、愛良、かなで、芹奈、音々、来夢、愛紗、桜子、柚花、歩実、雛子、風夏、百音)
MAX(和加夏、千茜、花梨、未来、春凪、結衣、詩音、美澪、鈴奈)
M系☆オールスターズ(健洋、大輝、千夏、香琳、琉宇花、詠千、優花、未来、春凪、結衣、悠揮、茉奈美、鈴奈、裕誠)
Lil'U(香琳、琉宇花)
!!GEH!!(莉里、夏美、侑香、彩奈)
スマイル(香琳、優花、大輝、健洋)
YU-KI→S(侑香、舞、聖夏、結衣、鈴奈)
KING OF SKULL(将大、他2名)
☆すいか☆(詠千、琉宇花、鈴奈)
U.2.A(悠揮、裕誠)
2010/10/16
カメラ
contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選
@上尾ショーサンプラザ

FREAK OUT(悠揮、裕誠、Nao10、George、KOYUKI)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
link STAR(夏希、詠千、他2名)

中学生部門2位(FREAK OUT)手(チョキ)
小学生部門特別賞(Flying☆colors)手(チョキ)
2010/10/11
カメラ
イベント CLOVER Vol,16 〜秋の大運動会〜
@横浜日産スタジアム・スポーツ医科学センター・小アリーナ

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
2010/10/11
カメラ
contest.png FEMALE TROUBLE TOKYO
@川崎CLUB CITTA'

Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/10/11
カメラ 映画
イベント A-KIDS vol.9
@赤羽STUDIO FAMILY

FREAK OUT(悠揮、裕誠、Nao10、George、KOYUKI)
link STAR(夏希、詠千、他2名)
スマイル(香琳、優花、大輝、健洋)
NaynCeeeez!!(岳流、優花、舞、彩奈、茂絵、千茜、将大)
MAX(未来、詩音、春凪、美澪、千茜)
2010/10/9
カメラ
contest.png MASTERPIECE 3on3 CREW BATTLE
@新宿PINK BIG PIG

FREAK OUT(悠揮、裕誠、KOYUKI)
TKY48(詠千、他2名)


ベスト16(TKY48)手(チョキ)
ベスト4(FREAK OUT)手(チョキ)
2010/10/3 contest.png ICE CREAM DANCE CONTEST
@田町STUDIO CUBE326

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
2010/10/2
カメラ
イベント パルテノン多摩 ストリートダンスフェスタ
@パルテノン多摩・きらめきの池・水上特設ステージ

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
2010/9/26
カメラ
contest.png P2
@上野STUDIO SOUL

詠千

ベスト16(詠千)手(チョキ)
2010/9/26
カメラ
contest.png Birthday VOL.19
@つくばカピオ

Lil'U(香琳、琉宇花)
FREAK OUT(悠揮、裕誠、Nao10、George、KOYUKI)
2010/9/25
カメラ
イベント 横浜ウォーターキャンドル
@横浜みなとみらい・日本丸メモリアルパーク

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
CLOVER CREW(莉里、夏美、侑香、他たくさん)
2010/9/25
カメラ
contest.png 下剋上 vol.5 第弐陣 学生の乱
@新宿M's

香琳、詠千、裕誠

ベスト16(詠千)手(チョキ)
2010/9/23 contest.png 芸王グランプリ☆ダンスコンテスト 2010 埼玉地区大会
@ピオニウォーク東松山

Eden!!(侑香、他4名)
2010/9/23
カメラ
contest.png OK!!
@橋本HKラウンジ

千夏、詠千、香琳、健洋

ベスト8(香琳)手(チョキ)
3位(詠千)手(チョキ)
2010/9/20
カメラ
contest.png Shine Vol.8
@越谷easy goings

詠千

キッズ部門ベスト8手(チョキ)
2010/9/20
カメラ 映画
イベント FROMOZ vol.5
@吉祥寺CLUB SHETA

FREAK OUT(悠揮、裕誠、Nao10、George、KOYUKI)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/9/20
カメラ 映画
イベント 六芸神まつり
@浅草ROX-3スーパーマルチコート

U.2.A(悠揮、裕誠)
2010/9/19 contest.png 踊神ダンスチームコンテスト(決勝)
@浅草まねきねこ

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
2010/9/19
カメラ
contest.png NAKANO ZERO CONTEST
@中野ゼロ・小ホール

Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
FREAK OUT(悠揮、裕誠、Nao10、George、KOYUKI)
link STAR(夏希、詠千、他2名)

オーディエンス賞(FREAK OUT)手(チョキ)
2010/9/18 contest.png 踊神ダンスチームコンテスト(予選)
@浅草まねきねこ

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)

予選通過(GLC!!)手(チョキ)
2010/9/12
映画
イベント BABYSTAR vol.5
@目黒食堂

U.2.A(悠揮、裕誠)
2010/9/11 イベント バラエティ→でいこう!〜Take It Easy〜
@サンリオピューロランド

Eden!!(侑香、他4名)
2010/9/5 イベント ソレイユ&コナミDANCE EVENT 《BIG UPs Vol.2》
@新宿PINK BIG PIG

link STAR(夏希、詠千、他2名)+りりか
2010/9/5 contest.png KIDS SOUL TRAIN 2010 Vol.3
@南与野MDS LOHAS STUDIO

香琳、健洋、優花、大輝

ベスト16(香琳)手(チョキ)
2010/8/29 contest.png PEOPS VOL.5
@柏さわやか千葉県民ホール

Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)

キッズの部3位手(チョキ)
2010/8/29 contest.png TOKYO DANCE COLLECTION 第3回目予選
@渋谷hazard

Eden!!(侑香、他4名)

2位手(チョキ)
2010/8/29
カメラ
イベント FULL HOUSE 3周年
@浅草まねきねこ

U.2.A(悠揮、裕誠)
2010/8/28
カメラ
contest.png DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST vol.02
@新木場STUDIO COAST

詠千、千夏、悠揮、芽々、夏希、りりか、裕誠

ベスト16(裕誠)手(チョキ)
2010/8/28
カメラ 映画
contest.png 1分間キッズダンスコンテスト VOL.2
@ららぽーと・柏の葉・2Fセンタープラザ

YU-KI→S(侑香、舞、聖夏、結衣、鈴奈)

3位手(チョキ)
2010/8/28 イベント SUMMER ICE CREAM
@田町STUDIO CUBE326

悠揮(ソロゲスト)
Lil'U(香琳、琉宇花)
HANEYS(彩奈、他1名)
2010/8/25 contest.png DANCE STAGE PROJECT 2010 決勝大会
@パルテノン多摩・大ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)
2010/8/22
カメラ 映画
contest.png 響 vol.1
@新松戸FireBird

U.2.A(悠揮、裕誠)
☆すいか☆(詠千、鈴奈)
2010/8/22 contest.png ★登竜門★
@橋本HKラウンジ

Lil'U(香琳、琉宇花)
2010/8/21
カメラ
contest.png KIDS DANCE GP 2010
@MUZA川崎・カレリア広場

Lil'U(香琳、琉宇花)
2010/8/21 contest.png アメリカン ダンスドリルチーム ジャパン
@仙台市青葉体育館

GLC!!(莉里、夏美、他4名)

高校生HIPHOP部門2位手(チョキ)
2010/8/15
カメラ
contest.png 浅草杯!六芸神キッズダンスコンテスト
@浅草まねきねこ

U.2.A(悠揮、裕誠)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
Balloon Gum(愛雛、他2名)
2010/8/12
カメラ 映画
contest.png DANCE ATTACK!!FINAL
@大阪BIGCAT

U.2.A(悠揮、裕誠)
2010/8/10 contest.png STREET DANCE CARNIVAL
@渋谷BOXX

Balloon Gum(愛雛、他2名)
2010/8/8 イベント GATSBY Styling Dance Contest
@新宿PINK BIG PIG

ARKSTAR選抜チーム(悠揮、他たくさん)
2010/8/8
カメラ
contest.png DANCE TIME ボカン vol.5
@埼玉会館・大ホール

Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)

3位(Flying☆colors)手(チョキ)
2010/8/8
カメラ
contest.png SUNNY SMILE Jr DANCE BATTLE&CONTEST
@江ノ島神奈川女性センター

Eden!!(侑香、他4名)
2010/8/8
カメラ
contest.png GIRLS舞遊伝 FINAL
@世田谷区民会館

詠千、茉奈美

ソロバトル部門最終予選ベスト8(詠千)
2010/8/7 contest.png Sagamihara STREET DANCE FESTIVAL 決勝大会
@相模原市民会館・ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)

神奈川新聞社賞手(チョキ)
2010/8/7 contest.png DANCE START
@つくばカピオ

Lil'U(香琳、琉宇花)

特別賞手(チョキ)
2010/8/5
カメラ
contest.png L.A. ダンスコンペティション
@等々力玉川区民会館ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)
Eden!!(侑香、他4名)

3位(Eden!!)手(チョキ)
準優勝(GLC!!)手(チョキ)
2010/8/3 contest.png DANCE STAGE PROJECT オープン部門 予選会
@サンリオピューロランド

GLC!!(莉里、夏美、他4名)

決勝大会進出手(チョキ)
2010/7/31 イベント DSK FESTIVAL vol.2
@ラフォーレミュージアム原宿

CLOVER CREW(莉里、夏美、侑香、他たくさん)
EARTH MAGICファッションショー(真雪、他たくさん)
2010/7/31
カメラ
contest.png DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST vol.01
@新宿PINK BIG PIG

詠千、悠揮、千夏、夏希、芽々、琉宇花、茉奈美、香琳、健洋、大輝、裕誠、鈴奈

ベスト8(悠揮、裕誠)手(チョキ)
2010/7/29
カメラ
contest.png DANCE ATTACK!! 東日本大会 中学生の部
@川崎CLUB CITTA'

U.2.A(悠揮、裕誠)
GLC!!(莉里、夏美、他3名)

決勝大会進出(U.2.A)手(チョキ)
2010/7/28
カメラ
contest.png DANCE STAGE PROJECT キッズ部門 予選会
@サンリオピューロランド

Eden!!(侑香、他4名)

決勝大会進出手(チョキ)
2010/7/27
カメラ
contest.png LiL’WiLD TOKYO
@川崎CLUB CITTA'

Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)

準優勝(Flying☆colors)手(チョキ)
2010/7/24
カメラ
イベント CLOVER vol,15 〜真夏の3周年記念スペシャル〜
@麻布十番WAREHOUSE

U.2.A(悠揮、裕誠)
NyanCeeeez!!(優花、侑香、舞、聖夏、愛雛、結衣)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
GLC!!(莉里、夏美、他4名)
HANEYS(彩奈、他1名)
Eden!!(侑香、他4名)
CLOVER CREW(莉里、夏美、侑香、他たくさん)
2010/7/19
カメラ
MEDUSA先生のワークショップ
2010/7/19
カメラ 映画
イベント A-KIDS Vol.8
@赤羽STUDIO FAMILY

Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
Team ミニstick(悠揮、詠千、裕誠、KOYUKI、なつみ、TERU)
2010/7/18
カメラ
イベント FULL HOUSE vol.10
@渋谷axxcis

U.2.A(悠揮、裕誠)
Lil'U(香琳、琉宇花)
THE funky!?(裕誠+Funky人形)
2010/7/18
カメラ
contest.png PLW-1 G.P 東京予選
@新宿CLUB M's

詠千、鈴奈

POP部門ベスト16(詠千)手(チョキ)
2010/7/17
カメラ
SHIGERU先生のワークショップ
2010/7/11
カメラ 映画
contest.png CRACKER vol.20
@池袋BED

悠揮、大輝、芽々、裕誠、鈴奈

ベスト8(裕誠)手(チョキ)
優勝(悠揮)手(チョキ)
2010/7/10
カメラ 映画
イベント モラージュキッズフェスティバル vol.4
@モラージュ柏

U.2.A(悠揮、裕誠)
Lil'U(香琳、琉宇花)
Flying☆colors(鈴奈、MI☆YU)
2010/7/10
カメラ 映画
contest.png モラージュキッズフェスティバル vol.4
@モラージュ柏

詠千、琉宇花、鈴奈

ベスト8(鈴奈)手(チョキ)
ベスト4(詠千)手(チョキ)
2010/7/4
カメラ
contest.png Sagamihara STREET DANCE FESTIVAL(予選会)
@相模原市民会館・ホール

GLC!!(莉里、夏美、他4名)

一般部門 1位通過手(チョキ)
2010/7/3
-7/4

カメラ
イベント ARKSTAR 2010 夏期公演
@北千住THEATRE1010

夏希、悠揮、詠千、茉奈美、りりか、香琳、琉宇花、裕誠
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。