2005年02月11日

yuseyプロフィール

2007年
STA-KIDS vol.8 準優勝(Scooby Doo!!)
FRONTLINE ハリウッドポップアカデミー賞(Scooby Doo!!)

2008年
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選 準優勝(U.2.A)
Teens' Championship 2008 3位(U.2.A)

2009年
CLOVER×STAR ILL WARZ 1on1バトル ベスト8
SPROUT 関東予選 3位(ZERO)
BLUE-RING vol.9 〜フリースタイルソロダンスバトル〜 優勝
GATE vol.16 〜3on3 FREE STYLE TEAM BATTLE〜 準優勝(Siva)
DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST vol.1 ベスト8
DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST vol.2 ベスト8
ARKSTAR 秋季公演 LINK UP 出演
KIDS SOUL TRAIN VOL.5 2on2バトル 優勝(U.2.A)
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東亀戸予選 準優勝(U.2.A)
絆 〜チームバトル〜 優勝(ホームレスパーティー)
MASTER PIECE 年末 3on3 CREW BATTLE ベスト8(U.2.A+)

2010年
HEART vol.3 ゲスト出演(U.2.A)
KIDS SOUL TRAIN FINAL 1on1バトル 個人賞
THE PARTY 〜HIPHOP CREW BATTLE〜 ベスト8(M系☆SELECTION)
Salvage Vol.1 2on2バトル ベスト8(U.2.A)
あっとホーム東京18 ゲスト出演(U.2.A)
キッズソロバトル 天下一舞踏会vol.4 ベスト4
SPROUT 関東予選 ベスト8(U.2.A)
ARKSTAR 2010 夏期公演 出演
CRACKER vol.20 1on1バトル ベスト8
DANCE ATTACK!! 東日本大会 中学生の部 予選通過(U.2.A)
DANCE@LIVE KIDS SIDE EAST vol.01 ベスト8
DANCE ATTACK!! FINAL 出場(U.2.A)
FULL HOUSE 3周年 ゲスト出演(U.2.A)
BABYSTAR vol.5 ゲスト出演(U.2.A)
NAKANO ZERO CONTEST オーディエンス賞(FREAK OUT)
六芸神まつり ゲスト出演(U.2.A)
MASTERPIECE 3on3 CREW BATTLE ベスト4(FREAK OUT)
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選 準優勝(FREAK OUT)
P2 1on1バトル ベスト4
TEENS MASTERPIECE CREW バトル ベスト4(FREAK OUT)
ZERO CONTEST 2010 最終予選 3位(FREAK OUT)

2011年
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 FINAL 3位(FREAK OUT)
SUNNY SMILE Jr FREE STYLE BATTLE&CONTEST 1on1バトル ベスト8
FULL HOUSE vol.14 ゲスト出演(FREAK OUT)
SPROUT 東京予選 優勝(U.2.A)
WDC 関東予選 KIDS部門 優勝(clutch shooter)
IZUMI COMPANY ダンスコンテスト 関東地区予選 1on1バトル ベスト8
Legend Tokyo 審査員賞(カミジョウタケルナンバー)
START LINE BATTLE VOL2 1on1バトル ベスト4
eggカップ 優勝(U.2.A)
DREAM STORAGE ゲスト出演(FREAK OUT)
たぴコン vol.1 審査員&ゲスト出演(U.2.A)
Birthday VOL.22 3位(U.2.A)
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選 準優勝(U.2.A)
teens NEW DEPARTURE! バトルゲスト出演(U.2.A)
Ds-GLOVE 1on1バトル 優勝
天下一舞踏会 ザチャレンジ アドバンス部門 ベスト4
TEENS MASTERPIECE 2011 CREW BATTLE ベスト4(ゆうせいと不愉快な仲間たち)
MASTERPIECE 2011 CREW BATTLE ベスト8(韓流オールスター)
GRANDSOUL DANCE AWARD 2011 ハイスキル賞(U.2.A)

2012年
teens DANCE ARENA 3on3バトル 準優勝(U.2.A+G)
DANCE@HERO JAPAN 3RD SEASON 出場(All Genre Blenders)
BEST CREW BATTLE 神奈川 ベスト4(Disturbance)
響 Vol.4 2on2バトル 準優勝(Disturbance B)
GATE VOL.28 CREW BATTLE ベスト4(Disturbance)
スーパーキッズダンス祭りvol.3 ゲスト出演(U.2.A)
DANCE ATTACK!! 東日本大会 高校生の部 予選通過(Disturbance)
DANCE ATTACK!! FINAL 出場(Disturbance)
おはテン☆ダンスコンテスト ゲスト出演(Disturbance)
GATE VOL.29 CREW BATTLE 準優勝(Disturbacne)
TEEN DANCE@PIECE CREW BATTLE ベスト4(Disturbance)
TEEN DANCE@PIECE ゲスト出演(All Genre Blenders)
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 南関東予選 ゲスト出演(Disturbance)
ICE CREAM CONTEST 最終予選 OPEN部門 3位(boog animatix)

2013年
ICE CREAM DANCE CONTEST FINAL 2012 OPEN部門 5位(boog animatix)
日本テレビ 「スタードラフト会議」 出演(All Genre Blenders)
DANCE ATTACK!! TOKYO 高校生の部 準優勝(Disturbance)
DANCE@LIVE 2013 JAPAN FINAL 前日予選 FREESTYLE ベスト8
DANCE@LIVE 2013 CREW BATTLE ベスト8(Disturbance)
Hi-BATTLE VOL.2 1on1バトル 優勝
OZ1K POPPIN SOLO BATTLE 準優勝
第3回 CDP FREESYTLE BATTLE ベスト4
Legend Tokyo Chapter3 ゲストショーケース(Nao10ナンバー)
DANCE ATTACK!! FINAL 出場(Disturbance)
Meet UP! ゲスト出演(Nao10+Yu→)
TEENS DANCE@PIECE 2013 クルーバトル ベスト8(Disturbance)
TEENS DANCE@PIECE 2013 ゲストショーケース(Disturbance)
Hi-BATTLE VOL.3 1on1バトル 審査員
DANCE@PIECE BEST CREW BATTLE ベスト4(Disturbance)

2014年
GATE VOL.31 CREW BATTLE 準優勝(Disturbacne)
Steps Weekend Jam Grand Finals 2014 1on1バトル 審査員
Disturb Styles Vol.1 1on1バトル 審査員
DANCE ATTACK!! 東京大会 高校生部門 5位(U.2.A)
STEPS WEEKEND JAM4 1on1バトル 準優勝
RODEO DRIVE vol.14 1on1バトル 準優勝
SUPER FRIDAY X 横浜ダンスフェス CREW BATTLE 準優勝(Disturbance)
DANCE ATTACK!! 東日本大会 予選通過
GATE VOL.32 CREW BATTLE 準優勝(Supa-Dupa)
DANCE ATTACK!! FINAL 出場(U.2.A)
BATTLE ATTACK CRWE BATTLE ベスト4(Disturb Good Foot)
DANCE@LIVE HIGH SCHOOL KANTO FREESTYLE ベスト4
TEENS DANCE@PIECE CREW BATTLE ベスト4(Disturbance)
第7回日本高校ダンス部選手権・冬季大会 3on3バトル 準優勝(Eden/新田高校ダンス部)

2015年
BATTLE ATTACK TOKYO CREW BATTLE 準優勝(Disturb Good Foot)
DANCE@PIECE BEST CREW BATTLE ベスト8(Disturbance)
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。