2005年02月11日

活動履歴2013

Broomstick 2013年 活動履歴 〜その2〜
2013/12/29 battle.png DANCE@PIECE 2013
@新木場・STUDIO COAST

Disturbance(悠揮、裕誠)
Westerlies(詠千)
パパさん会(悠揮パパ、私)

ベスト8(Westerlies)手(チョキ)
ベスト4(Disturbance)手(チョキ)
2013/12/23 contest.png OSH!R! CUP Vol.1
@江北センター

理々花、真雪、来夢、未夢、唯菜、柚花、芹奈、美紗希、美羽、愛里、幸、りこ、えり

優勝(真雪)手(チョキ)
2013/12/23 イベント
battle.png
A-KIDS Vol.11
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
*kick-ass*(理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽)

ソロバトル
理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽、優香

ベスト8(柚花)手(チョキ)
ベスト4(真雪)手(チョキ)
優勝(理々花)手(チョキ)
2013/12/22 contest.png UMEDANCE☆Fes. 2013
@梅島・エルソフィア

*kick-ass*(理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽)

2位手(チョキ)
2013/12/15 contest.png ALL JAPAN CHALLENGE CUP FINAL
@ダイナシティ小田原

琉宇花
2013/12/8 battle.png CRACKER Vol.37
@渋谷・axxcis

香琳

優勝手(チョキ)
2013/11/23 battle.png 天下一舞踏会 vol.9
@渋谷・axxcis

千夏、詠千

ベスト8(詠千)手(チョキ)
2013/11/23 battle.png MixUp!!! vol.6
@川越・Gstyle

1on1
香琳、琉宇花

2on2
Lil'U(香琳、琉宇花)

1on1ベスト8(琉宇花)手(チョキ)
2013/11/17 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 関東予選
@大宮・ARCHE

siliverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/11/16 contest.png ARCHE CUP 2013 FINAL
@大宮・ARCHE

siliverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/11/10
カメラ
イベント
battle.png
Broomstickキッズストリートダンスショー
@南千住・LaLaテラス

U-KIナンバー(芹奈、美羽、幸、美紗希、柚花、琉宇花、理々花、唯菜、龍琥、愛里)
SH!OR!ナンバー(真雪、芹奈、美羽、幸、美紗希、柚花、理々花、来夢、未夢、唯菜、愛里)
Yu→ HIPHOPナンバー(朝陽、莉那、仁美、梨夢、望香、悠河、龍琥、悠斗)
KOYUKIナンバー(真雪、芹奈、美羽、美紗希、朝陽、りこ、えり、柚花、理々花、来夢、未夢、唯菜、龍琥)
エキシビションバトル(千夏、千茜、香琳、琉宇花)
千茜(ソロ)
香琳(ソロ)
琉宇花(ソロ)
2013/11/4
カメラ
イベント
battle.png
A-KIDS Vol.10
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
U-KIナンバー(幸、柚花、美紗希、美羽、芹奈、愛里、理々花)
SH!OR!ナンバー(幸、柚花、美紗希、美羽、芹奈、来夢、未夢、真雪、愛里、理々花)
Yu→ HIPHOPナンバー(渚月、遥華、仁美、小雪、仙之輔、朝陽、梨夢、望香、悠河、未実)
KOYUKIナンバー(えり、柚花、美紗希、美羽、朝陽、芹奈、来夢、未夢、真雪、理々花)
silverlining(理々花、柚花、美羽)

ソロバトル
柚花、美羽、朝陽、真雪、理々花、愛里
2013/11/3 battle.png SENKEI-NIGHT VOL.107
@北千住・knock

琉宇花
2013/11/3 battle.png 戦GOKU Vol.6
@Tジョイ蘇我

千夏

U-18ベスト4手(チョキ)
2013/11/3
カメラ
contest.png ZEROコンテスト茨城
@土浦・亀城プラザ

香琳
2013/10/27
カメラ
battle.png Growing Vol.6
@越谷・GOOD TIMES DANCE ACADEMY

1on1
香琳、琉宇花、千茜

準優勝(香琳)手(チョキ)
優勝(琉宇花)手(チョキ)

2on2
Lil'U(香琳、琉宇花)
Flava(千茜)

ベスト4(Flava)手(チョキ)
優勝(Lil'U)手(チョキ)
2013/10/26
カメラ
contest.png 第2回 Perfumeダンスコンテスト 〜魅せよ、LEVEL3〜
@浜松町・メルパルクホール

Dahlia(柚花、美羽、理々花、芹奈、唯菜、来夢、未夢、美紗希、幸)
2013/10/20
カメラ
イベント
battle.png
TEENS DANCE@PIECE 2013
@新宿・東放学園

ショーケース
Dahlia(唯菜、美紗希、真雪、来夢、未夢、柚花、愛里、芹奈、美羽)

ゲストショーケース
Disturbance(悠揮、裕誠)
ONPARADE(詠千)

ソロバトル
悠揮、裕誠、詠千、香琳、琉宇花、千茜

HIPHOP部門ベスト4(悠揮、詠千)手(チョキ)

クルーバトル
Disturbance(悠揮、裕誠)
Show time(詠千)
KIMIRIBU(香琳、琉宇花)

ベスト8(Disturbance)手(チョキ)
ベスト4(Show time)手(チョキ)
2013/10/19
カメラ
イベント 江北センターふれあい祭り
@江北センター

U-KIナンバー(幸、琉宇花、理々花、柚花、唯菜、芹奈、龍琥、美羽、ルル)
SH!OR!ナンバー(真雪、幸、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、唯菜、芹奈、美羽)
Yu→ POPナンバー(唯菜、りこ、芹奈、理々花)
Yu→ HIPHOPナンバー(かなで、渚月、遥華、未実、仁美、小雪、仙之輔、梨夢、龍琥、朝陽、逢来、望香、悠河、莉那、舞俐、ミミ)
KOYUKIナンバー(真雪、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、りこ、芹奈、龍琥、朝陽、美羽、えり、唯菜)
silverlining(理々花、柚花、美羽)
Dahlia(幸、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、唯菜、芹奈、美羽)
エキシビションバトル(優彩、璃彩、琉宇花、理々花、千茜、唯菜、柚花、美羽)
有咲(ソロ)
咲花(ソロ)
琉宇花(ソロ)
理々花(ソロ)
千茜(ソロ)
2013/10/12
カメラ
イベント あだちサークルフェア
@北千住・生涯学習センター

U-KIナンバー(幸、琉宇花、理々花、柚花、唯菜、芹奈、龍琥、美羽、愛里、ルル)
SH!OR!ナンバー(美幸、理々花、柚花、美紗希、唯菜、芹奈、愛里、美羽)
Yu→ POPナンバー(唯菜、芹奈、愛里、りこ)
Yu→ HIPHOPナンバー(かなで、仁美、小雪、仙之輔、龍琥、朝陽、望香、悠河、未実、光、渚月、ミミ、遥華)
KOYUKIナンバー(理々花、柚花、美紗希、芹奈、龍琥、朝陽、美羽、唯菜、りこ、えり)
silverlining(理々花、柚花、美羽)
エキシビションバトル(柚花、美羽、理々花、唯菜)
琉宇花(ソロ)
理々花(ソロ)
2013/10/6
カメラ
イベント PROJECTわっしょい
@横浜・赤レンガ倉庫

Dahlia(芹奈、愛里、理々花、柚花、美紗希、幸、唯菜、美羽)
2013/9/29 battle.png CRACKER Vol.36
@渋谷・axxcis

香琳

ベスト3手(チョキ)
2013/9/29 battle.png DanceFunKtion
@稲毛・イオンフードコート

琉宇花、理々花、唯菜、優彩、璃彩
2013/9/22 contest.png Birthday 予選3回戦
@つくばカピオ

silverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/9/16 battle.png DANCE@KIDS 関東 Vol.2 & DANCE@LIVE CHARISMAX
@新木場・STUDIO COAST

DANCE@KIDS
香琳、詠千、琉宇花、理々花、千茜、優彩、璃彩、有咲、咲花

DANCE@LIVE
悠揮、裕誠
2013/9/15 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 東関東予選
@船橋・ビビットスクウェア

silverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/9/8 contest.png TOKYO DANCE COLLECTION 東京予選
@東京タワーホール

silverlining(理々花、柚花、美羽)

5位手(チョキ)
2013/8/25 contest.png 第3回eggカップ
@東浦和・プラザイースト

ソロ部門
香琳

優勝手(チョキ)
2013/8/25
カメラ
contest.png ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2013 関東予選
@上尾・ショーサンプラザ

ソロ部門
琉宇花、理々花、柚花

準優勝(琉宇花)手(チョキ)
2013/8/21 contest.png DANCE ATTACK!! FINAL
@なんばHatch

Disturbance(悠揮、裕誠、Nao10、KEIN、GEN、George)
2013/8/17 IBUKI先生のワークショップ
2013/8/11 イベント Legend Tokyo Chapter3
@東京ディズニーリゾート・舞浜アンフィシアター

Nao10ナンバー(悠揮、詠千、裕誠)
2013/8/11
カメラ
battle.png BROTHER
@千葉中央公園

1on1
琉宇花、理々花、りこ

CREW
Fusion(琉宇花、A→tan✩、MIYU→★、HONOKA、KANATA)

1on1ベスト8(理々花)手(チョキ)
CREWベスト8手(チョキ)
2013/8/9 カミジョウタケル先生のワークショップ
2013/8/1 battle.png 第1回KANUバトル
@江北センター

璃彩、るか、理々花、唯菜、愛里、芹奈、優彩、美羽、千茜、柚花、侑香、りこ

優勝(優彩)手(チョキ)
2013/8/1 KANU先生のワークショップ
2013/7/30 contest.png LiL'WiLD TOKYO
@川崎・CLUB CITTA'

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/28 contest.png ZERO CONTEST 2013 東京 #1
@自由が丘・THE STAGE

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/20
カメラ
contest.png ARCHE CUP VOL.2 第1回予選
@大宮・アルシェ

silverlining(柚花、美羽、理々花)

4位手(チョキ)
2013/7/15 contest.png 7&i キッズダンスフェスティバル 横浜予選
@横浜・そごう

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/14 battle.png DANCE@KIDS 関東 Vol.1
@新宿・アトリエクマノ

香琳、詠千、琉宇花、千茜

優勝(詠千)手(チョキ)
2013/7/14
カメラ
contest.png
battle.png
Growing A・S・Verte杯
@越谷・A・S・Verteホール

1on1部門
優彩、千茜、柚花、美羽、理々花、璃彩、唯菜

コンテスト部門
silverlining(柚花、美羽、理々花)

1on1部門ベスト8(千茜)手(チョキ)
1on1部門準優勝(優彩)手(チョキ)
コンテスト部門準優勝手(チョキ)
2013/7/7 battle.png 第3回 CDP FREESYTLE BATTLE
@目黒・CDP

裕誠、詠千、千茜

ベスト4(裕誠、詠千)手(チョキ)
2013/7/7 battle.png SPROUT 関東予選
@目黒・SOUL AND MOTION

Lil'U(香琳、瑠宇花)
WR(理々花、璃彩)

ベスト8(Lil'U)手(チョキ)
2013/7/6 battle.png DANCE@KIDS 東北
@yankee court

詠千

ベスト8手(チョキ)
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。