活動履歴2018

Broomstick 2018年 活動履歴
2018/9/16 contest.png LL ダンスコンテスト 9月予選
@Studio LL MUSIC

MyMe(愛琳、愛美)

優勝
2018/9/16 contest.png FUCHU STREET DANCE FESTIVAL
1on1 FREESTYLE BATTLE
@むさし府中商工会議所

SeA

優勝
2018/8/21 contest.png POPCORN DANCE CONTEST
@伝承ホール

PUNKY(莉緒、さくら)

U-9部門 3位
2018/7/15 🎪
contest.png
OVERSTEP Vol.18
@元住吉・POWERS

ショーケース
えびちゃん(えり、幸)

1on1
えり、幸、秋音

2on2
えびちゃん(えり、幸)
ATTACKY(秋音、Taiki)

1on1ベスト8(幸、秋音)
2on2ベスト8(ATTACKY)
2018/6/10 contest.png IMPROVE Vol.8
@春日部・VAW DANCE STUDIO

秋音

ビギナー部門準優勝
2018/5/19 contest.png FIRST CROWN Vol.1
@ギャラクシティー子供未来創造館

Nafasi(葵衣、莉央)

準優勝
2018/3/31 contest.png キッズストリートダンスグランプリ
@川崎市教育文化会館・大ホール

ReNewA(りん、夢空)
Nafasi(葵衣、莉央)

8位(Nafasi)
2018/3/24 contest.png 第6回かわけんダンスフェスティバル
@アリオ・川口

moco(真子、萌々香)

オリジナル賞
2018/3/17 🎪 Dance!Dance!Dance!2018
@東京サマーランド

RUUK@ナンバー(明加理、莉緒、さくら、舞弥)
KEINナンバー(逢来、佳稟、葵衣)
ReNewA(りん、夢空)
2018/3/11 battle.png IMPROVE Vol.7
@春日部・VAW

AO!!

優勝
2018/2/25 battle.png 2018 BATTLE LEGEND FINAL
@なゆた浜北



準優勝
2018/2/18 battle.png KIDS BATTLE TOURNAMENT
@六本木・CUBE

SeA

優勝
2018/1/21 battle.png Battle Connect Fam Vol.1
@十日市場・Junk-B DANCE STUDIO

RiOH!、SeA

優勝(RiOH!)
準優勝(SeA)
2017/6/24 contest.png DANCE CUP 2017 千葉予選
@イオンモール幕張新都心

えびちゃん(幸、えり)

活動履歴2017

Broomstick 2017年 活動履歴
2017/11/26 battle.png ONE JUDGE!!! Vol.7
@本八幡・ELEMENTS



優勝
2017/11/23 battle.png DANCE ALIVE HERO'S KIDS TOHOKU CLIMAX
@ROCKFOOT SENDAI STUDIO



ベスト4
2017/6/24 contest.png DANCE CUP 2017 千葉予選
@イオンモール幕張新都心

えびちゃん(幸、えり)
2017/6/11 battle.png Whassup?
@柏・BiTS

U-12部門
葵衣

U-15部門
朝陽

U-15部門準優勝(朝陽)
2017/6/4 battle.png SENKEI-NIGHT vol.146
@北千住・knock

花梨、烈

準優勝(烈)
2017/6/3 battle.png
🎪
A-KIDS vol.4.1
@赤羽・STUDIO FAMILY

バトル
花梨、烈、葵衣

ショーケース
attractive
莉緒、さくら

バトル準優勝(烈)
2017/4/30 battle.png Soulm8 DANCE BATTLE 1st 予選
@板橋・滝野川西区民センター



優勝
2017/4/30 🎪 イオンモール川口 キッズダンス発表会
@イオンモール川口

rips(加奈、花宝、蛍吏)
attractive(莉緒、さくら、百香)
yuseyナンバー(逢来、佳稟、明加理、葵衣)
2017/4/23 🎪 DANCE ALIVE HERO'S
@両国国技館

ANOMALY STAGE
dawg(理々花、幸、えり、朝陽、花梨、烈、りん、葵衣)
2017/4/16 battle.png SBJ vol.6
@渋谷・tsukurite

OPEN部門、U-18部門


両部門優勝
2017/4/16 contest.png CCC Vol.13
@用賀・LL Music

attractive(莉緒、さくら、百香)

準優勝
2017/3/26 contest.png RUN UP! 2017 関東MARCH
@東大和・ハミングホール

えびちゃん(幸、えり)
2017/3/20 battle.png Nekomon Ltd vol.5 X BRT
@渋谷

親子バトル
烈&烈パパ

優勝
2017/3/20 contest.png かわけんダンスフェスティバル
@アリオ川口

attractive(莉緒、さくら、百香)

フェスティバル賞
2017/3/19 battle.png ブエナスエルテ
@下北沢・jazzysport

花梨

優勝
2017/3/18 🎪 Dance!Dance!Dance!2017
@東京サマーランド

attractive(莉緒、さくら、百香)
rips(花宝、加奈、蛍吏)
sly(葵衣、小雪、仁美、佳稟、明加理、逢来)
uhhwee(真雪、唯菜)
朝陽
2017/3/12 battle.png A-KIDSグラチャン
@赤羽・STUDIO FAMILY、赤羽会館

最終予選
幸、花梨

グラチャン
理々花、えり、烈

ベスト16(理々花、えり)
ベスト8(烈)
2017/3/5 contest.png
battle.png
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト トレッサ横浜大会
@トレッサ横浜

rips(花宝、加奈、蛍吏)
PUNKY(莉緒、さくら)
2017/2/25 battle.png Soulm8 HIPHOP BATTLE
@都立大・ノア



準優勝
2017/2/12 battle.png ROOKIES SESSION Vol.4
@鶴見・WAAPS

1on1


CREW


1on1優勝
CREW優勝
2017/2/5 contest.png
battle.png
GROOVY KIDS BOX Vol.2
@湘南台・シャカラ

コンテスト
えびちゃん(幸、えり)

バトル
朝陽

コンテスト準優勝
バトルベスト16
2017/1/22 battle.png Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 〜2017FINAL5th予選〜
@都立大・ノア



準優勝
2017/1/22 contest.png 四街道ダンスコンテスト2017
@四街道市文化センター

えびちゃん(幸、えり)
rips(花宝、加奈、蛍吏)
2017/1/9 battle.png D.N.Aバトル
@土浦・CLUB GOLD

1on1
烈、花梨

CREW
さいとう(烈、花梨)

CREW優勝
2017/1/9 battle.png
🎪
A-KIDS vol.32
@赤羽・STUDIO FAMILY

バトル
朝陽

ショーケース
rips(花宝、加奈、蛍吏)
PUNKY(莉緒、さくら)
2017/1/2 🎪 イオンモール川口キッズフェス〜新春編〜
@イオンモール川口

PUNKY(莉緒、さくら)
2016/11/26 battle.png THE PARTY!! vol.2 〜freestyle party battle〜
@渋谷・R-lounge



準優勝

活動履歴2016

Broomstick 2016年 活動履歴 〜その2〜
2016/12/26 contest.png CCC Vol.11
@用賀・STUDIO LL MUSIC

PUNKY(莉緒、さくら)

Haruna賞
2016/12/25 contest.png
battle.png
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東最終予選
@北千住・シアター1010

コンテスト部門
えびちゃん(えり、幸)

バトル部門
2016/12/24 contest.png QUEEN'S Xmas CUP 2016
@横浜・クイーンズスクエア

えびちゃん(えり、幸)
2016/12/18 contest.png UMEDANCE☆Fes.2016
@梅島・エルソフィア

full swing(RUUK@先生、理々花)
dawg(幸、えり、花梨、りん、烈)
rips(花宝、加奈、蛍吏)

審査員特別賞(dawg)
2016/12/11 🎪 光の祭典2016
@元渕江公園・特設ステージ

花宝、幸、莉緒、さくら、蛍吏、葵衣、佳稟、明加理、逢来、えり、りん、加奈
2016/11/27 contest.png Power of Dance vol.1
@西新井・アリオ

U-9部門
PUNKY(莉緒、さくら)

U-12初心者部門
rips(花宝、加奈)

U-12経験者部門
えびちゃん(えり、幸)

U-18ソロ部門
理々花

U-12部門3位(rips)
2016/11/26 battle.png THE PARTY!! vol.2 〜freestyle party battle〜
@渋谷・R-lounge



準優勝
2016/11/20 battle.png
🎪
SHIBUYA STREET DANCE WEEK
@代々木公園・特設ステージ

ショーケース
KAZANEナンバー(幸、えり、りん、花梨、烈)

バトル
幸、えり、りん、朝陽、花梨、烈

FREESTYLEベスト16(幸、えり)
HIPHOPベスト16(烈)
2016/11/13 contest.png ARCHE CUP vol.5 FINAL
@大宮・ARCHE

えびちゃん(えり、幸)
2016/11/6 🎪 イオンモール川口キッズフェス
@イオンモール川口

花宝、逢来、えり、りん、幸、佳稟、明加理、蛍吏、葵衣、仁美、小雪、莉緒、さくら、加奈
2016/11/5 battle.png
🎪
A-KIDS Vol.30
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
えびちゃん(幸、えり)

バトル
理々花、幸、えり、花梨、烈

ベスト4(理々花、えり)
2016/10/30 battle.png Growing vol.11
@越谷・GOOD TIMES

理々花
2016/10/30 contest.png 高円寺フェス・ダンスコンテスト
@高円寺駅前特設ステージ

えびちゃん(えり、幸)
2016/10/9 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選
@蒲田・東急プラザ

えびちゃん(えり、幸)
2016/10/8 battle.png ONE LOVE Vol.14
@川越・G-Gtyle

2016/10/8 🎪 A-Festa 2016
@荒川河川敷・特設ステージ

花宝、逢来、えり、りん、幸、理々花、佳稟、明加理、蛍吏、葵衣、仁美、小雪
2016/10/1 contest.png ZERO CONTEST 2016 千葉予選
@津田沼・モリシアホール

えびちゃん(えり、幸)
2016/9/25 contest.png UP!!!
@二子玉川・ライズ

えびちゃん(えり、幸)

3位
2016/9/24 battle.png All energy
@鶴見・WAAAPS

2016/9/17 contest.png ARCHE CUP Vol.5 第3回予選
@大宮・ARCHE

えびちゃん(えり、幸)

5位
2016/9/4 battle.png DANCE TRAIN
@王子・Basement Monstar

幸、えり、烈

ベスト8(幸、えり、烈)
2016/9/3 battle.png
🎪
A-KIDS Vol.30
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
えびちゃん(幸、えり)

バトル
幸、えり、あさひ、花梨、りん、烈

ベスト8(花梨)
ベスト4(烈)
2016/8/27 contest.png STEP UP KIDS DANCE CONTEST 2016 FINAL
@橋本・アリオ

えびちゃん(えり、幸)
2016/8/7 battle.png D.O.D vol.78
@鶴見・WAAPS

2016/8/7 battle.png MAW vol.9
@原宿・jingsta

理々花、えり

ベスト8(理々花)
2016/7/30 battle.png ARCHE CUP KIDS DANCE SOLO BATTLE vol2
@大宮・ARCHE

チャレンジ部門
幸、花梨、りん

アドバンス部門
理々花、えり、朝陽、烈

チャレンジ部門準優勝(花梨)
2016/7/23 contest.png STEP UP KIDS DANCE CONTEST 2016 関東予選
@葛西・イトーヨーカドー

えびちゃん(えり、幸)

4位
2016/7/16 contest.png ARCHE CUP vol.5 第一回予選
@大宮・ARCHE

えびちゃん(えり、幸)
2016/7/10 battle.png DANCE@LIVE KIDS KANTO Vol.1
@新宿・アトリエクマノ

2016/7/3 battle.png SENKEI NIGHT Vol.136 〜KIDS FREESTYLE 1on1 BATTLE〜
@北千住・Knock

烈、花梨

ベスト4(烈)
2016/7/3 contest.png DANCE CUP 千葉予選
@千葉ニュータウン・イオンモール

えびちゃん(えり、幸)

活動履歴2016

Broomstick 2016年 活動履歴 〜その1〜
2016/6/19 🎪 ミニミニ発表会
@江北センター・レクホール

U-KIナンバー(理々花、幸、烈、えり、りん、朝陽、花梨、龍琥、梨夢)
SH!OR!ナンバー(真雪、理々花、花宝、えり、加奈、朝陽、美桜南、未夢、唯菜)
KAZANEナンバー(るか、理々花、幸、えり、朝陽、花梨、烈)
miyuナンバー(理々花、幸、烈、えり)
Yu→ナンバー(小雪、逢来、みみ、佳稟、明加理、烈、仁美、りん、花梨)
Tatsukiナンバー(理々花、幸、烈、えり、りん、朝陽、花梨、唯菜)
エキシビションバトル(龍琥、りん、真雪、唯菜、理々花、るか、花梨、烈)
えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2016/6/11 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東早期予選
@上尾・ショーサンプラザ

えびちゃん(えり、幸)
2016/6/5 battle.png ONE LOVE Vol.13
@川越・G-style

えり、幸
2016/5/29 battle.png Soulm8 新人戦
@田端・GAホール

U-12部門


準優勝
2016/4/24 battle.png
🎪
DANCE@LIVE FINAL 2016
@両国国技館

ANOMALY STAGE
dawg(理々花、唯菜、朝陽、えり、幸、花梨、烈、りん)

BATTLE PARK
唯香、朝陽、えり、幸、花梨、烈、りん

ベスト8(唯菜)
2016/4/17 battle.png 戦GOKU Vol.12
@Tジョイ蘇我

U-12部門
理々花、花梨

U-9部門


U-12部門ベスト4(理々花)
2016/4/10 contest.png KYOTO KIDS COLLECTION
@京都・KBSホール

えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2016/4/10 battle.png Soulm8 新人戦
@東久留米市役所



ベスト16
2016/3/30 battle.png Soulm8 FINAL
@さいたま市文化センター



ベスト16
2016/3/29 battle.png
🎪
A-KIDS Special
@赤羽会館

グラチャンバトル
理々花、朝陽、えり、幸、花梨

ベスト8(えり)
ベスト4(理々花)

ショーケース
えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2016/3/21 contest.png かわけんダンスフェスティバル
@川口・アリオ

dawg(朝陽、烈、理々花、えり、りん、幸、花梨、唯菜)

アクティブ賞
2016/3/19 🎪 Dance!Dance!Dance! 2016
@東京サマーランド

U-KIナンバー(龍琥、烈、りん)
SH!OR!ナンバー(花宝、理々花、唯菜、加奈)
Yu→ナンバー(えり、朝陽、仁美、小雪、友美)
2016/2/21 battle.png Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 2016 FINAL 5th予選
@池袋・HATCH!!



3位
2016/1/23 contest.png 四街道ダンスコンテスト2016
@四街道文化センター

dawg(朝陽、えり、りん、幸、龍琥、理々花、梨夢、烈)
AAAドープ(真雪、未夢、唯菜)

活動履歴2015

Broomstick 2015年 活動履歴 〜その2〜
2015/12/21 battle.png A-KIDS 〜台湾人ダンサーとの文化交流〜
@赤羽・STUDIO FAMILY

理々花、唯菜、朝陽、えり、りん

ベスト8(理々花、朝陽、えり)
2015/12/20 contest.png UMEDANCE☆Fes.2015
@梅島・エルソフィア

dawg(烈、朝陽、悠斗、りん、理々花、龍琥、梨夢、花梨、えり、幸)
ザ・ビギナーズ(佳稟、明加理、逢来、小雪、仁美、友美)
AAAドープ(真雪、唯菜、未夢)
2015/12/19 battle.png JJSバトル
@亀戸・サンストリート

えり、幸、烈✌
2015/12/13 🎪 光の祭典2015
@元渕江公園・特設ステージ

花宝、幸、花梨、朝陽、えり、りん、佳稟、明加理、理々花、烈、加奈、美桜南、悠斗
2015/12/6 battle.png Soulm8
@不明



ベスト8
2015/11/23 battle.png A-KIDS
@赤羽・STUDIO FAMILY



ベスト8&MVP
2015/11/22 🎪
battle.png
BATTLE PARK
@代々木公園・けやき通り

ショーケース
朝陽、えり、りん、幸、唯菜、烈、佳稟

1on1
朝陽、えり、幸、唯菜
2015/10/25 🎪 マッカボーイハロウィンパーティー
@手賀の丘公園・どんぐりの家

朝陽、理々花、えり、りん
2015/10/17 🎪 江北センターふれあい祭り
@江北センター・レクホール

KOYUKIナンバー(朝陽、理々花、唯菜、幸、えり、龍琥、未夢、真雪)
SH!OR!ナンバー(朝陽、理々花、唯菜、えり、未夢、真雪、加奈、花宝、美桜南
U-KIナンバー(朝陽、烈、花梨、理々花、幸、えり、りん、龍琥、梨夢、悠斗
Yu→ナンバー(仁美、烈、花梨、理々花、佳稟、朝陽、小雪、えり、りん、梨夢、逢来、幸、明加理
えびちゃん(朝陽、幸、えり)
U-KIナンバー(烈、花梨、佳稟、りん、梨夢、悠斗
AAAドープ(唯菜、未夢、真雪)
2015/10/10 🎪 A-Festa2015
@荒川河川敷・特設ステージ

烈、佳稟、明加理、悠斗、りん、花梨、理々花、朝陽、えり、唯菜、加奈、花宝、幸、逢来
2015/9/6 battle.png Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 2016 FINAL 2nd予選
@東久留米・市民プラザ屋内ひろば



ベスト8
2015/8/30 battle.png BATTLE OF PEEPS Vol.3
@熊谷・文化創造館

1on1
理々花、唯菜、真雪、えり、朝陽

CREW
Clutch Time(理々花)
MY♀peeps(真雪、唯菜)
えびちゃん(朝陽、えり)
2015/8/24 🎪
battle.png
A-KIDS 夏休み SP
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
U-KIナンバー(烈、佳稟、悠斗、花梨)
えびちゃん(朝陽、えり、幸)

1on1
理々花、朝陽、えり、烈、花梨

準優勝(理々花)
ベスト8(朝陽)
2015/8/22 contest.png ママキッズサマーフェスタ2015
@幕張メッセ

えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2015/8/19 contest.png
battle.png
Asverde Cap Vol.3
@越谷・サンシティホール

1on1
理々花、朝陽、えり、幸

2on2
あかりり(理々花)

コンテスト
えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2015/8/9 battle.png Soulm8 CREW BATTLE
@千駄ヶ谷・VAW栄光ハイスクール

あかりり(理々花)
2015/8/8 battle.png ARCHE KIDS SOLO BATTLE
@大宮・ARCHE

アドバンス部門
理々花

チャレンジ部門
朝陽、えり、幸

チャレンジ部門準優勝(朝陽)
2015/8/2 battle.png Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 新人戦
@東久留米・市民プラザ屋内ひろば



ベスト8
2015/7/26 battle.png 祭りの達人 2015
@所沢・航空公園

朝陽、えり、幸
2015/7/12 battle.png 戦GOKU Vol.11
@蘇我・Tジョイ蘇我

朝陽
2015/7/5 battle.png D.O.D
@鶴見・WAAAPS

理々花&MIYABI(理々花)

ベスト8

活動履歴2015

Broomstick 2015年 活動履歴 〜その1〜
2015/6/28 battle.png 舞心ダンスコンテスト
@大宮会館

理々花、唯菜、朝陽、えり
2015/6/28 イベント KIDS DANCE PARTY
@東陽町・東京イースト21

THUMBS UP(芹奈、朝陽、理々花、えり、唯菜、真雪、未夢)
ザ・ビギナーズ(りん、梨夢、佳稟、悠斗、花梨、烈)
2015/6/21 contest.png DANCE CUP 2015 関東予選
@越谷・レイクタウン

えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2015/6/7 battle.png SENKEI-NIGHT Vol.124
@北千住・knock

1on1
理々花

優勝手(チョキ)
2015/6/7 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東早期予選
@上尾・ショーサンプラザ

えびちゃん(朝陽、えり、幸)
2015/5/16 contest.png K-POPカバーダンスコンテスト
@韓国文化院・ハンマダンホール

THUMBS UP(芹奈、朝陽、理々花、えり、真雪、未夢、唯菜)

人気賞手(チョキ)
2015/5/10 イベント
battle.png
FLK HIPHOP児童館 BATTLE!!
@三郷ハウジングステージ

ショーケース
THUMBS UP(朝陽、真雪、芹奈、理々花、唯菜、りこ、えり)

バトル
朝陽、理々花、りこ、えり、唯菜、真雪、芹奈

バトル優勝(理々花)手(チョキ)
2015/4/19 battle.png 第八回埼玉県ダンスコンテスト
@浦和・BASE

1on1
理々花

3位手(チョキ)
2015/3/29 contest.png 芸王グランプリダンスコンテスト 川崎ルフロン大会
@川崎・ルフロン

えびちゃん(えり、朝陽)
2015/3/28 contest.png 美浜キッズダンスカーニバル
@美浜・ニューポート

THUMBS UP(朝陽、幸、芹奈、真雪、来夢、未夢、りこ、えり、理々花、唯菜)
2015/3/21 イベント Dance!Dance!Dance! 2015
@東京サマーランド

THUMBS UP(来夢、未夢、芹奈、真雪、理々花、朝陽、りこ、えり、唯菜)
ザ・ビギナーズ(梨夢、りん、悠斗、仁美、小雪、望香、るる、みみ、佳稟)
2015/3/15 contest.png かわけんダンスフェスティバル
@川口・アリオ

THUMBS UP(幸、芹奈、朝陽、理々花、りこ、えり、来夢、未夢、龍琥、花梨、真雪、唯菜)

チームワーク賞手(チョキ)
2015/1/25 contest.png 四街道ダンスコンテスト2015
@四街道市文化センター

THUMBS UP(理々花、来夢、未夢、真雪、朝陽、りこ、りえ、芹奈、唯菜、美羽)
2015/1/17 battle.png STEPS WEEKEND JAM7
@代々木・NOAH

理々花、朝陽
2015/1/12 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 最終予選
@北千住・シアター1010

えびちゃん(えり、朝陽)
2015/1/11 contest.png RUN UP! DANCE CONTEST 2014 最終予選
@東大和・ハミングホール

THUMBS UP(理々花、真雪、来夢、未夢、りこ、えり、芹奈)

活動履歴2014

Broomstick 2014年 活動履歴 〜その2〜
2014/12/28 battle.png 第7回日本高校ダンス部選手権・冬季大会
@府中の森芸術劇場・どりーむホール)

Eden/新田高校ダンス部(Yu→先生、もりけん、他)

準優勝手(チョキ)
2014/12/28 battle.png DANCE@PIECE '14
@新木場・STUDIO COAST

平成ジャンプ(KAZANE先生、M↑YU先生、KANU先生、他)
パパさん会(U-KIパパ、私、他)

ベスト4(平成ジャンプ)手(チョキ)
2014/12/26 イベント
battle.png
A-KIDS Xmas SP
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
えびちゃん(えり、朝陽)

バトル
りこ、えり、朝陽

バトルベスト8(朝陽)手(チョキ)
2014/12/25 contest.png QUEEN'S Xmas CUP 2014 〜キッズダンスコンテスト〜
@横浜・クイーンズスクウェア

えびちゃん(えり、朝陽)
2014/12/22 contest.png OSH!R! CUP Vol.2
@江北センター

りこ、えり、朝陽、理々花、真雪、来夢、未夢、唯菜、芹奈、美羽

優勝(理々花)手(チョキ)
Broomstick賞(来夢、朝陽)手(チョキ)
2014/12/21 contest.png UMEDANCE Fes.☆2014
@梅島・エルソフィア

キッズ部門
ザ・ビギナーズ(りん、莉那、悠斗、渚月、望香、逢来、梨夢、仁美、小雪)

ティーンズ部門
THUMBS UP(芹奈、幸、花梨、真雪、朝陽、りこ、えり、理々花、来夢、未夢、唯菜)

ティーンズ部門銅賞手(チョキ)
2014/12/17 contest.png 松本杯 Vol.1
@江北センター

理々花、唯菜、芹奈、りこ、幸、朝陽

優勝(理々花)手(チョキ)
Broomstick賞(りこ)手(チョキ)
2014/12/14 イベント 光の祭典2014
@竹ノ塚・元渕江公園

莉那、光、仁美、小雪、渚月、遥華、悠斗、望香、りこ、りん、芹奈、唯菜、理々花、幸、朝陽
2014/12/7 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 神奈川予選
@小田原・ダイナシティ

えびちゃん(えり、朝陽)
2014/11/30 contest.png Dance Matrix Vol.5
@前橋・けやきウォーク

INPUT(理々花、美羽、唯菜)
えびちゃん(えり、朝陽)

優勝(INPUT)手(チョキ)
2014/11/23 battle.png Never Say Never 千葉予選
@千葉・STARNITE

2on2部門
Lady Weapon(KANU先生、他)

優勝手(チョキ)
2014/11/23 contest.png RUN UP! Vol.12
@東大和・ハミングホール

えびちゃん(えり、朝陽)
2014/11/22 battle.png TEENS DANCE@PIECE 2014
@新宿・アトリエクマノ

HIPHOP部門
U-KI先生

FREESTYLE部門
Yu→先生

クルー部門
Disturbance(U-KI先生、Yu→先生、他)
Lady Weapon(KANU先生、他)

HIPHOP部門準優勝手(チョキ)
クルー部門ベスト4(Disturbance、Lady Weapon)手(チョキ)
2014/11/22 contest.png
battle.png
SUNNY SMILE 6th seazon 第5回大会
@本郷台・あーすぷらざ

コンテスト部門
えびちゃん(えり、朝陽)

バトル部門
理々花、唯菜、幸

バトル部門ベスト8(理々花)手(チョキ)
2014/11/16 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選
@大宮・ARCHE

INPUT(理々花、唯菜、美羽)
201410/25 battle.png STEPS WEEKEND JAM6
@代々木・NOAH

理々花、りこ、えり、朝陽、幸、唯菜、真雪

ベスト4(理々花)手(チョキ)
2014/10/19 イベント ふれあい祭り
@江北センター・レクホール

SH!OR!ナンバー(唯菜、来夢、未夢、真雪、芹奈、りこ、えり、理々花、美羽、朝陽)
RUUK@ナンバー(梨夢、望香、渚月、遥華)
KOYUKIナンバー(唯菜、来夢、未夢、真雪、芹奈、りこ、えり、理々花、美羽、朝陽、幸)
Yu→ナンバー(りん、梨夢、逢来、仁美、小雪、望香、渚月、遥華、悠斗、もな、光、朝陽)
*kick-ass*(唯菜、理々花、美羽、真雪)
La Flore(えり、朝陽)
2014/10/5 イベント 北鹿っ子フェスタ
@北鹿浜小学校・体育館

朝陽、幸、りこ、えり、りん、莉那、佳夢、唯菜、理々花、望香、花梨、芹奈、もな、光、渚月、遥華
2014/9/28 battle.png DANCE@LIVE HIGH SCHOOL KANTO
@新宿・アトリエクマノ

HIPHOP部門
U-KI先生

HOUSE部門
U-KI先生

FREESTYLE部門
U-KI先生、Yu→先生

HIPHOP部門ベスト8手(チョキ)
HOUSE部門ベスト8手(チョキ)
FREESTYLE部門ベスト4(Yu→先生)手(チョキ)
FREESTYLE部門準優勝(U-KI先生)手(チョキ)
2014/9/27 battle.png SUNNY SMILE 6th seazon 第4回大会
@本郷台・あーすぷらざ

理々花、唯菜、りこ、えり
2014/9/23 battle.png CRACKER Vol.41
@六本木・Triple Twenty

ADULT部門
香琳、琉宇花

KIDS部門
理々花

ADULT部門ベスト8(香琳)手(チョキ)
2014/9/21 battle.png DANCE@LIVE 4STYLES KANTO CHARISMAX
@新木場・STUDIO COAST

HIPHOP部門
U-KI先生

KIDS部門
KANU先生、理々花
2014/9/7 battle.png Battle of PEEPS vol.1
@熊谷文化創造館

1on1部門
理々花

クルー部門
えり、朝陽、理々花
2014/8/28 battle.png Square Party Vol.2
@六本木・CUBE

POP部門
千夏

ベスト4手(チョキ)
2014/8/20 イベント STUDIO Ritz ダンスイベント
@島忠HOME'S・草加舎人店

望香、るか、幸、芹奈、悠斗、えり、りん、莉那、美羽、朝陽、理々花、仁美、唯菜、佳夢
2014/8/19 contest.png
battle.png
DANCE ATTACK!! FINAL
@なんば・HATCH

コンテスト部門
U.2.A(U-KI先生、Yu→先生)

バトル部門
Disturb Good Foot(U-KI先生、Yu→先生, 他)

バトル部門ベスト4手(チョキ)
2014/8/17 battle.png Never Say Never 東京予選
@青山・DDD CROSS THEATER

詠千

ベスト8手(チョキ)
2014/8/17 battle.png MAW Vol.3
@原宿・Jingsta

千茜
2014/8/16 battle.png GIRLS舞遊伝
@大宮・ARCHE

詠千、理々花

優勝(詠千)手(チョキ)
2014/8/10 battle.png CDP X WAPPER BATTLE Vol.6
@目黒・CDP

U-KI先生、詠千

ベスト8(U-KI先生)手(チョキ)
2014/8/4 battle.png 第1回U-KIバトル
@江北センター

柚花、えり、理々花、朝陽、唯菜、珠璃、琉宇花
2014/8/4 イベント ICE CREAM SPECIAL
@渋谷・O-EAST

SH!OR!ナンバー(芹奈、唯菜、えり、理々花、真雪、美羽、柚花、来夢、未夢、朝陽)
2014/8/3 battle.png DANCE BATTLE 2014
@越谷水上公園プール・特設ステージ

琉宇花、理々花

ベスト8(理々花)手(チョキ)
準優勝(琉宇花)手(チョキ)
2014/8/1 battle.png STEPS WEEKEND JAM5
@秋葉原・NOA

詠千、理々花

ベスト8(理々花)手(チョキ)
準優勝(詠千)手(チョキ)
2014/7/27 battle.png GATE VOL.32
@柏祭り・特設ステージ

Supa-Dupa( Yu→先生)
こんにちはクルー(U-KI先生)

ベスト4(こんにちはクルー)手(チョキ)
準優勝(Supa-Dupa)手(チョキ)
2014/7/26 contest.png DANCE GP 2014
@MUZA川崎

La Flore(朝陽、えり)
2014/7/22 contest.png DANCE ATTACK!! 東日本大会
@川崎・CLUB CITTA'

U.2.A(U-KI先生、Yu→先生)

予選通過手(チョキ)
2014/7/20 contest.png アスヴェルデカップ
@越谷市中央市民会館

La Flore(朝陽、えり)
2014/7/19 contest.png ARCHE CUP Vol.3 第1回予選
@大宮・ARCHE

La Flore(朝陽、えり)
2014/7/19 battle.png DANCE@LIVE KIDS KANTO vol.1
@渋谷・J-POP CAFE

詠千

ベスト4手(チョキ)
2014/7/13 battle.png DANCE@LIVE KIDS KANSAI vol.1
@大阪・STREET DANCE SPACE A-Sh

詠千
2014/7/13 battle.png SUPER FRIDAY X 横浜ダンスフェス
@横浜・赤レンガ倉庫

CREW BATTLE
Disturbance(U-KI先生、Yu→先生)

HIPHOP 1on1
U-KI先生

CREW BATTLE準優勝手(チョキ)
HIPHOP 1on1準優勝手(チョキ)
2014/7/12 battle.png DANCE@LIVE KIDS TOHOKU vol.1
@仙台・yankee court

詠千

ベスト4手(チョキ)
2014/7/6 battle.png DANCE@LIVE KIDS HOKURIKU vol.1
@福井・Dining cafe&bar ラフ

詠千
2014/7/6 battle.png SPROUT 東京予選
@目黒・SOUL AND MOTION

silverlining(理々花、柚花)
2014/7/5 イベント 発表会 Vol.10
@北千住・天空劇場

U.2.A(Yu→先生、U-KI先生)
KANUナンバー(愛里、柚花、芹奈、朝陽、来夢、未夢、有咲、咲花、唯菜、幸、えり、理々花、真雪、美紗希、優香、千茜、yuua、カズハ、TAIGA、Tomoyo)
RUUK@ナンバー(渚月、遥華、梨夢、望香、花梨)
Macchinナンバー(芹奈、唯菜、千夏、りこ、愛里、幸、えり)
silverlining(理々花、柚花、美羽)
La Flore(朝陽、えり)
Yu→(POP)ナンバー(芹奈、りこ、律来、愛里、唯菜、悠斗、理々花、もりけん)
千夏(ソロ)
KYOKOナンバー(芹奈、唯菜、理々花、真雪、未夢、優香、愛里、美羽、咲花、千茜、佳夢、yuua、MIYU、RISA、JURI、U☆NA、Yuno☆、SAKI、YUI、R!CO、naok!、YUMIKA☆)
witch☆wanna be(SH!OR!先生、MINAMI先生)
Disturbance(Yu→先生、U-KI先生、Nao10、KEIN、GEN)
KAZANEナンバー(芹奈、唯菜、幸、理々花、真雪、優香、有咲、千茜、佳夢、るか、遥華、渚月、琉宇花、愛里、沙綾、珠璃、朝陽)
HighLux(Nao10、KEIN、DAISHI、U-KI)
SH!OR!ナンバー(芹奈、唯菜、幸、えり、理々花、真雪、美羽、柚花、りこ、美紗希、愛里、来夢、未夢、朝陽)
T.O.T.B-Blow(千茜、yuua、カズハ)
Yu→(HIPHOP)ナンバー(小雪、仙之輔、仁美、朝陽、りん、光、もな、遥華、渚月、逢来、梨夢、悠斗、花梨、かなで、龍琥、望香、莉那、悠河、舞悧、絵夢)
*kick-ass*(真雪、理々花、唯菜、柚花、美羽)
M↑YUナンバー(芹奈、唯菜、幸、理々花、優香、美羽、千茜、marin、mana、KASUMI、TOMOKÅ☆、Yui☆、show-yo、KEITO、UTANO、Natsume、K@NON)
egg KAZANEナンバー(MI☆YU、KANON、☆SORA☆、くりん、Lin、あいり、りな、sena)
U-KIナンバー(芹奈、幸、えり、理々花、律来、愛里、龍琥、朝陽)
Broomstick Special(U-KI先生、SH!OR!先生、KAZANE先生、Yu→先生、KOYUKI先生、KANU先生、KYOKO先生、RUUK@先生)
KOYUKIナンバー(芹奈、朝陽、唯菜、幸、えり、理々花、真雪、美羽、柚花、りこ、美紗希、来夢、未夢、花梨、龍琥)
2014/6/29 battle.png WDC 関東予選
@新宿・アトリエクマノ

RizuRiha(理々花、KAZUHA)
2014/6/26 battle.png Sprout! vol.1
@六本木・CUBE

千夏
2014/6/22 battle.png RODEO DRIVE vol.14
@渋谷・Dr.JEEKHANS

Yu→先生

準優勝手(チョキ)
2014/6/21 battle.png 〜BORDER〜 vol.2
@新宿・DANCE AREA

詠千

準優勝手(チョキ)
2014/6/8 battle.png Soulm8
@都立大・NOA

詠千

優勝手(チョキ)
2014/6/8 battle.png 祭りの達人
@所沢・航空公園

silverlining(理々花、柚花)
2014/6/1 battle.png SENKEI NIGHT VOL.113
@北千住・knock

香琳、詠千、琉宇花

ベスト8(香琳)手(チョキ)
ベスト4(琉宇花)手(チョキ)
優勝(詠千)手(チョキ)

活動履歴2014

Broomstick 2014年 活動履歴 〜その1〜
2014/5/24 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東早期予選
@上尾・ショーサンプラザ

La Flore(朝陽、えり)
2014/5/24 battle.png STEPS WEEKEND JAM4
@代々木・NOA

U-KI先生、Yu→先生

優勝(U-KI先生)手(チョキ)
準優勝(Yu→先生)
2014/5/18 battle.png CDP X WAPPER FREESTYLE BATTLE Vol.5
@目黒・CDP

U-KI先生

準優勝手(チョキ)
2014/5/18 battle.png MAW Vol.2
@原宿・Jingsta

千茜

ベスト4手(チョキ)
2014/5/6 contest.png DANCE CUP 2014 東京予選
@目黒・EXPG

La Flore(朝陽、えり)
2014/5/1 イベント TOKYO FASHION COLLECTION
@赤坂・BLITZ

真雪、来夢、未夢、唯菜
2014/4/30 battle.png バトル練習会
@江北センター

優勝:RYU(柚花、るか、うたの)
個人賞:幸、あかね
2014/4/29 イベント TOKYO KIDS JUNCTION 2014
@北千住・シアター1010

Dahlia(美羽、芹奈、理々花、幸、真雪、来夢、未夢、柚花、美紗希、唯菜、えり、朝陽、愛里)
2014/4/26 contest.png Birthday 2014 予選1回戦
@つくばカピオ

La Flore(朝陽、えり)
2014/4/20 battle.png DANCE@LIVE 2014 FINAL
@両国国技館

DANCE@KIDS FINAL
詠千

CREW BATTLE
美女と野獣と白雪姫(琉宇花)

ベスト4(美女と野獣と白雪姫)手(チョキ)
2014/4/6 battle.png 第3回eggバトル
@東浦和・プラザイースト

香琳、琉宇花、理々花、珠璃、優香、るか
2014/3/29 イベント Dance!Dance!Dance! 2014
@東京サマーランド

ザ・ビギナーズ(莉那、仁美、小雪、仙之輔、悠斗、望香、悠河、かなで、七海、朝陽)
Dahlia(芹奈、美紗希、唯菜)
チームKY(えり、理々花、美羽、柚花)
2014/3/27 contest.png DANCE ATTACK!! 東京大会
@川崎・CLUB CITTA'

U.2.A(悠揮、裕誠)

高校生部門5位手(チョキ)
2014/3/16 battle.png Disturb Styles Vol.1
@川崎・STUDIO Bounce

琉宇花

準優勝手(チョキ)
2014/3/16 contest.png かわけんダンスフェスティバル
@アリオ川口・センターコート

*kick-ass*(理々花、真雪、柚花、美羽、唯菜)

チームワーク賞手(チョキ)
2014/3/9 contest.png 六芸神キッズダンスコンテスト vol.6
自由が丘・THE STAGE

*kick-ass*(理々花、柚花、美羽、唯菜)
2014/2/27 KANU先生のワークショップ
2014/2/23 contest.png TOKYO DanSt☆r
@青山・CROSS THEATER

silverlining(理々花、美羽)
2014/2/16 battle.png Growing Vol.7
@越谷・GOOD TIMES DANCE

1on1
千茜

2on2
Flava(千茜)

1on1ベスト8手(チョキ)
2on2優勝手(チョキ)
2014/2/16 battle.png CRACKER Vol.38
@渋谷・axxcis

香琳
2014/2/11 battle.png A-KIDS Vol.12
@赤羽・STUDIO FAMILY

理々花、柚花

ベスト4(理々花)手(チョキ)
2014/2/8 contest.png TOKYO DANCE COLLECTION FINAL
@渋谷・DUO

silverlining(理々花、柚花、美羽)
2014/1/26 battle.png DANCE@KIDS KANTO CLIMAX
@渋谷・J POP CAFE

香琳、詠千、琉宇花、理々花、珠璃、有咲、咲花

ベスト8(詠千)手(チョキ)
2014/1/19 battle.png New School Box
@東京タワースタジオ

悠揮、香琳、詠千、琉宇花、千茜、優香
2014/1/17 YU-HO先生のワークショップ
2013/12/23 イベント A-KIDS Vol.11
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
*kick-ass*(理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽)

ソロバトル
理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽、優香

ベスト8(柚花)手(チョキ)
ベスト4(真雪)手(チョキ)
優勝(理々花)手(チョキ)

活動履歴2013

Broomstick 2013年 活動履歴 〜その2〜
2013/12/29 battle.png DANCE@PIECE 2013
@新木場・STUDIO COAST

Disturbance(悠揮、裕誠)
Westerlies(詠千)
パパさん会(悠揮パパ、私)

ベスト8(Westerlies)手(チョキ)
ベスト4(Disturbance)手(チョキ)
2013/12/23 contest.png OSH!R! CUP Vol.1
@江北センター

理々花、真雪、来夢、未夢、唯菜、柚花、芹奈、美紗希、美羽、愛里、幸、りこ、えり

優勝(真雪)手(チョキ)
2013/12/23 イベント
battle.png
A-KIDS Vol.11
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
*kick-ass*(理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽)

ソロバトル
理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽、優香

ベスト8(柚花)手(チョキ)
ベスト4(真雪)手(チョキ)
優勝(理々花)手(チョキ)
2013/12/22 contest.png UMEDANCE☆Fes. 2013
@梅島・エルソフィア

*kick-ass*(理々花、真雪、唯菜、柚花、美羽)

2位手(チョキ)
2013/12/15 contest.png ALL JAPAN CHALLENGE CUP FINAL
@ダイナシティ小田原

琉宇花
2013/12/8 battle.png CRACKER Vol.37
@渋谷・axxcis

香琳

優勝手(チョキ)
2013/11/23 battle.png 天下一舞踏会 vol.9
@渋谷・axxcis

千夏、詠千

ベスト8(詠千)手(チョキ)
2013/11/23 battle.png MixUp!!! vol.6
@川越・Gstyle

1on1
香琳、琉宇花

2on2
Lil'U(香琳、琉宇花)

1on1ベスト8(琉宇花)手(チョキ)
2013/11/17 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 関東予選
@大宮・ARCHE

siliverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/11/16 contest.png ARCHE CUP 2013 FINAL
@大宮・ARCHE

siliverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/11/10
カメラ
イベント
battle.png
Broomstickキッズストリートダンスショー
@南千住・LaLaテラス

U-KIナンバー(芹奈、美羽、幸、美紗希、柚花、琉宇花、理々花、唯菜、龍琥、愛里)
SH!OR!ナンバー(真雪、芹奈、美羽、幸、美紗希、柚花、理々花、来夢、未夢、唯菜、愛里)
Yu→ HIPHOPナンバー(朝陽、莉那、仁美、梨夢、望香、悠河、龍琥、悠斗)
KOYUKIナンバー(真雪、芹奈、美羽、美紗希、朝陽、りこ、えり、柚花、理々花、来夢、未夢、唯菜、龍琥)
エキシビションバトル(千夏、千茜、香琳、琉宇花)
千茜(ソロ)
香琳(ソロ)
琉宇花(ソロ)
2013/11/4
カメラ
イベント
battle.png
A-KIDS Vol.10
@赤羽・STUDIO FAMILY

ショーケース
U-KIナンバー(幸、柚花、美紗希、美羽、芹奈、愛里、理々花)
SH!OR!ナンバー(幸、柚花、美紗希、美羽、芹奈、来夢、未夢、真雪、愛里、理々花)
Yu→ HIPHOPナンバー(渚月、遥華、仁美、小雪、仙之輔、朝陽、梨夢、望香、悠河、未実)
KOYUKIナンバー(えり、柚花、美紗希、美羽、朝陽、芹奈、来夢、未夢、真雪、理々花)
silverlining(理々花、柚花、美羽)

ソロバトル
柚花、美羽、朝陽、真雪、理々花、愛里
2013/11/3 battle.png SENKEI-NIGHT VOL.107
@北千住・knock

琉宇花
2013/11/3 battle.png 戦GOKU Vol.6
@Tジョイ蘇我

千夏

U-18ベスト4手(チョキ)
2013/11/3
カメラ
contest.png ZEROコンテスト茨城
@土浦・亀城プラザ

香琳
2013/10/27
カメラ
battle.png Growing Vol.6
@越谷・GOOD TIMES DANCE ACADEMY

1on1
香琳、琉宇花、千茜

準優勝(香琳)手(チョキ)
優勝(琉宇花)手(チョキ)

2on2
Lil'U(香琳、琉宇花)
Flava(千茜)

ベスト4(Flava)手(チョキ)
優勝(Lil'U)手(チョキ)
2013/10/26
カメラ
contest.png 第2回 Perfumeダンスコンテスト 〜魅せよ、LEVEL3〜
@浜松町・メルパルクホール

Dahlia(柚花、美羽、理々花、芹奈、唯菜、来夢、未夢、美紗希、幸)
2013/10/20
カメラ
イベント
battle.png
TEENS DANCE@PIECE 2013
@新宿・東放学園

ショーケース
Dahlia(唯菜、美紗希、真雪、来夢、未夢、柚花、愛里、芹奈、美羽)

ゲストショーケース
Disturbance(悠揮、裕誠)
ONPARADE(詠千)

ソロバトル
悠揮、裕誠、詠千、香琳、琉宇花、千茜

HIPHOP部門ベスト4(悠揮、詠千)手(チョキ)

クルーバトル
Disturbance(悠揮、裕誠)
Show time(詠千)
KIMIRIBU(香琳、琉宇花)

ベスト8(Disturbance)手(チョキ)
ベスト4(Show time)手(チョキ)
2013/10/19
カメラ
イベント 江北センターふれあい祭り
@江北センター

U-KIナンバー(幸、琉宇花、理々花、柚花、唯菜、芹奈、龍琥、美羽、ルル)
SH!OR!ナンバー(真雪、幸、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、唯菜、芹奈、美羽)
Yu→ POPナンバー(唯菜、りこ、芹奈、理々花)
Yu→ HIPHOPナンバー(かなで、渚月、遥華、未実、仁美、小雪、仙之輔、梨夢、龍琥、朝陽、逢来、望香、悠河、莉那、舞俐、ミミ)
KOYUKIナンバー(真雪、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、りこ、芹奈、龍琥、朝陽、美羽、えり、唯菜)
silverlining(理々花、柚花、美羽)
Dahlia(幸、理々花、柚花、美紗希、来夢、未夢、唯菜、芹奈、美羽)
エキシビションバトル(優彩、璃彩、琉宇花、理々花、千茜、唯菜、柚花、美羽)
有咲(ソロ)
咲花(ソロ)
琉宇花(ソロ)
理々花(ソロ)
千茜(ソロ)
2013/10/12
カメラ
イベント あだちサークルフェア
@北千住・生涯学習センター

U-KIナンバー(幸、琉宇花、理々花、柚花、唯菜、芹奈、龍琥、美羽、愛里、ルル)
SH!OR!ナンバー(美幸、理々花、柚花、美紗希、唯菜、芹奈、愛里、美羽)
Yu→ POPナンバー(唯菜、芹奈、愛里、りこ)
Yu→ HIPHOPナンバー(かなで、仁美、小雪、仙之輔、龍琥、朝陽、望香、悠河、未実、光、渚月、ミミ、遥華)
KOYUKIナンバー(理々花、柚花、美紗希、芹奈、龍琥、朝陽、美羽、唯菜、りこ、えり)
silverlining(理々花、柚花、美羽)
エキシビションバトル(柚花、美羽、理々花、唯菜)
琉宇花(ソロ)
理々花(ソロ)
2013/10/6
カメラ
イベント PROJECTわっしょい
@横浜・赤レンガ倉庫

Dahlia(芹奈、愛里、理々花、柚花、美紗希、幸、唯菜、美羽)
2013/9/29 battle.png CRACKER Vol.36
@渋谷・axxcis

香琳

ベスト3手(チョキ)
2013/9/29 battle.png DanceFunKtion
@稲毛・イオンフードコート

琉宇花、理々花、唯菜、優彩、璃彩
2013/9/22 contest.png Birthday 予選3回戦
@つくばカピオ

silverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/9/16 battle.png DANCE@KIDS 関東 Vol.2 & DANCE@LIVE CHARISMAX
@新木場・STUDIO COAST

DANCE@KIDS
香琳、詠千、琉宇花、理々花、千茜、優彩、璃彩、有咲、咲花

DANCE@LIVE
悠揮、裕誠
2013/9/15 contest.png ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 東関東予選
@船橋・ビビットスクウェア

silverlining(理々花、柚花、美羽)
2013/9/8 contest.png TOKYO DANCE COLLECTION 東京予選
@東京タワーホール

silverlining(理々花、柚花、美羽)

5位手(チョキ)
2013/8/25 contest.png 第3回eggカップ
@東浦和・プラザイースト

ソロ部門
香琳

優勝手(チョキ)
2013/8/25
カメラ
contest.png ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2013 関東予選
@上尾・ショーサンプラザ

ソロ部門
琉宇花、理々花、柚花

準優勝(琉宇花)手(チョキ)
2013/8/21 contest.png DANCE ATTACK!! FINAL
@なんばHatch

Disturbance(悠揮、裕誠、Nao10、KEIN、GEN、George)
2013/8/17 IBUKI先生のワークショップ
2013/8/11 イベント Legend Tokyo Chapter3
@東京ディズニーリゾート・舞浜アンフィシアター

Nao10ナンバー(悠揮、詠千、裕誠)
2013/8/11
カメラ
battle.png BROTHER
@千葉中央公園

1on1
琉宇花、理々花、りこ

CREW
Fusion(琉宇花、A→tan✩、MIYU→★、HONOKA、KANATA)

1on1ベスト8(理々花)手(チョキ)
CREWベスト8手(チョキ)
2013/8/9 カミジョウタケル先生のワークショップ
2013/8/1 battle.png 第1回KANUバトル
@江北センター

璃彩、るか、理々花、唯菜、愛里、芹奈、優彩、美羽、千茜、柚花、侑香、りこ

優勝(優彩)手(チョキ)
2013/8/1 KANU先生のワークショップ
2013/7/30 contest.png LiL'WiLD TOKYO
@川崎・CLUB CITTA'

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/28 contest.png ZERO CONTEST 2013 東京 #1
@自由が丘・THE STAGE

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/20
カメラ
contest.png ARCHE CUP VOL.2 第1回予選
@大宮・アルシェ

silverlining(柚花、美羽、理々花)

4位手(チョキ)
2013/7/15 contest.png 7&i キッズダンスフェスティバル 横浜予選
@横浜・そごう

silverlining(柚花、美羽、理々花)
2013/7/14 battle.png DANCE@KIDS 関東 Vol.1
@新宿・アトリエクマノ

香琳、詠千、琉宇花、千茜

優勝(詠千)手(チョキ)
2013/7/14
カメラ
contest.png
battle.png
Growing A・S・Verte杯
@越谷・A・S・Verteホール

1on1部門
優彩、千茜、柚花、美羽、理々花、璃彩、唯菜

コンテスト部門
silverlining(柚花、美羽、理々花)

1on1部門ベスト8(千茜)手(チョキ)
1on1部門準優勝(優彩)手(チョキ)
コンテスト部門準優勝手(チョキ)
2013/7/7 battle.png 第3回 CDP FREESYTLE BATTLE
@目黒・CDP

裕誠、詠千、千茜

ベスト4(裕誠、詠千)手(チョキ)
2013/7/7 battle.png SPROUT 関東予選
@目黒・SOUL AND MOTION

Lil'U(香琳、瑠宇花)
WR(理々花、璃彩)

ベスト8(Lil'U)手(チョキ)
2013/7/6 battle.png DANCE@KIDS 東北
@yankee court

詠千

ベスト8手(チョキ)